Centro de Ciências Humanas e Naturais

Contatos

O Centro de Ciências Humanas e Naturais está organizado em duas estruturas básicas: a Administrativa e a Acadêmica. Veja o organograma e entenda melhor nossa estrutura.

Abaixo, você vai encontrar os setores administrativos com email e telefone de contato e também a lista de servidores.

O primeiro servidor de cada setor é o líder da equipe, os demais estão listados em ordem alfabética.

SETORES ADMINISTRATIVOS
Setor Servidor Email Ramal
Direção Edinete Maria Rosa cchn.ufes [at] gmail.com 2521
Leni Ribeiro leite
Secretaria Administrativa Lara Gobira cchn.ufes [at] gmail.com 2521
Elba Nusa Calmon 2517
Filipe Skiter
Plinio Ribeiro de Souza
Reusson Oliveira
Comitê de Ética em Pesquisa (CEP) Anneliza Ribeiro cep.goiabeiras [at] gmail.com (27) 3145-9820
Secretaria Integrada de Colegiados (SIC) Erika Monteiro sic.cchn [at] gmail.com 7797
Adriana Biondo
Aline Lopes
Fernando Nascimento
Leticia Bissoli Helmer
Rutileia Gobetti
Wander Alves
Secretaria Integrada de Departamentos (SID) Marly Calixto sid.cch.ufes [at] gmail.com 2506
Adriana Pratti
Bruno Babilon
(Afastado para Mestrado)
Isabel Ferraz
Luísa Fiorot
Martha Shauana
Rondnelly Marques
Secretaria Integrada de Pós-Graduação (SIP) Débora Sissa Ferreira Pimentel sip.ufes2 [at] gmail.com 2524
Aline Da Rós
Antonio Martins Barros Netto
Ariel Sessa
(Afastado para Doutorado)
Giovana Fernandes de Souza
Luciana Rosa Franca
(Licença Saúde)
Neliane Maria Ferreira Miguel
Roseni Puton
Victor Pinheiro Prado
Setor de Tradução e Interpretação de Libras Joyce Karolina joyce.baiense [at] ufes.br Não tem
Adriana Bandeira adriana.bandeira [at] ufes.br
Adson Sena adson.bazilio [at] ufes.br
Andrew Bizzo andrew.bizzo [at] ufes.br
Brigida Pimenta brigida.pimenta [at] ufes.br
Elizabeth Reis elizabeth.reis [at] ufes.br
Helano Mendes helano.mendes [at] ufes.br
Cesar Cunha joaquim.c.santos [at] ufes.br
Mario Cots mario.cots [at] ufes.br
Assessoria de Gestão Luis Fernando Reisen secgestao.cchn [at] gmail.com 7651
Cristiane Bicalho Belmock Pedruzzi
Katia Dyana da Fonseca
Biblioteca Setorial Saulo Peres saulo.peres [at] ufes.br
biblioteca.cchn.ufes [at] gmail.com
2881
Adalmes Angélica Gonçalves Maia biblioteca.cchn.ufes [at] gmail.com
Claudia Farias Gomes dos Santos
(Afastada para doutorado)
Juliano Decottignies Custodio
Sandra Abrante
Divisão de Tecnologia da Informação Sarah Botelho Fardin ti.cchn.ufes [at] gmail.com 2508
Kleber Genoval de Rodran
Marcos Antonio de Oliveira
Maria Teresa Marvila de Oliveira
Rogerio Goes Cavalcante
Setor de Obras e Manutenção Wesley Ribeiro de Oliveira manutencaocchnufes [at] gmail.com 7651
Adevair Vitorio da Silva
Adriano Barbosa Freitas
Carlos Ruy Marins Benezath
Jorge Ricardo da Silva
Marcelo Henrique Borges
Setor de Compras Felipe Fernandes Alcantara compras.cchn [at] gmail.com 7651
Marcia Corvino 
Silvia Pimenta
Gilberto da Victória
Verdiano Marcos Fraga
Setor de Orçamento e Gestão de Projetos Levi Antonio Nunes de Freitas secgestao.cchn [at] gmail.com 7651

 

Transparência Pública
Acesso à informação

© 2013 Universidade Federal do Espírito Santo. Todos os direitos reservados.
Av. Fernando Ferrari, 514 - Goiabeiras, Vitória - ES | CEP 29075-910